LUNES 11 AL 15/DIC/2017

LUNES 11 AL 15/DIC/2017

  • 11:00 HRS. REUNIÓN CON BIENES NACIONALES Y CONSEJO DE LONCOS ALDEA INTERCULTURAL
  • 11:00 HRS. CEREMONIA DE EGRESO 6° BÁSICO ESCUELA EL SALTILLO SECTOR LONCOFILO
  • 15:30 HRS. TRÁMITES EN NOTARÍA DE PUCÓN

MARTES 12/DIC/2017

  • 09:00 HRS. REUNIÓN DE CONCEJO MUNICIPAL
  • 11:00 HRS. LICENCIATURA DE 8° BÁSICO COMPLEJO MONS. FCO. VALDÉS S.
  • 15:00 HRS. CERTIFICACIÓN CURSO DE ORFEBRERÍA ALDEA INTERCULTURAL
  • 16:30 HRS. ACTO DE PROMOCIÓN DE KINDER COMPLEJO MONS. FCO. VALDÉS S.

MIÉRCOLES 13/DIC/2017

  • 09:30 HRS. FINALIZACIÓN CURSOS SENCE SALÓN CUERPO DE BOMBEROS
  • 11:00 HRS. CERTIFICACIÓN CURSO DE COMPUTACIÓN ALDEA INTERCULTURAL
  • 15:00 HRS. FIRMA DE CONVENIO CON CONSEJO NACIONAL DE TV PROGRAMA EDUCATIVO ESCUELA JERÓNIMO NECULPÁN SECTOR QUIÑENAHUIN

JUEVES 14/DIC/2017

  • GESTIONES EN CIUDAD DE TEMUCO
  • 10:00 HRS. CEREMONIA LICENCIATURA DE 8° BÁSICO ESCUELA MISIONAL N° 3, RUKA NGEN
  • 11:00 HRS. LANZAMIENTO PLAN PILOTO ASOCIACIÓN TERRITORIAL SERVIU Y ENTREGA DE SUBSIDIOS
  • 14:00 HRS. ONCE NAVIDEÑA CENTRO RUKA WENEY SEDE PENSIONADOS – CURARREHUE

VIERNES 15/DIC/2017

  • 10:00 INAUGURACIÓN MÁQUINARIA AGRÍCOLA A 14:00 HRS. PDTI SOLLIPULLI SECTOR FLOR DEL VALLE
  • 10:00 HRS. ACTO FINALIZACIÓN AÑO ESCOLAR ESCUELA MAMUIL MALAL SECTOR CARÉN
  • 14:00 HRS. CERTIFICACIÓN CURSO DE PASTELERÍA POSTA DE REIGOLIL

VIERNES 27 OCTUBRE AL VIERNES 03 NOVIEMBRE 2017

VIERNES 27

  • 11:30 HRS. SALUDO INICIAL ACTIVIDAD “RALLY TRAIL ARAUCANÍA ANDINA” FRONTIS MUNICIPALIDAD.
  • 12:30 HRS. CULTO UNIDO CELEBRACIÓN DÍA NACIONAL DE LAS IGLESIAS EVANGÉLICAS.

SÁBADO 28

  • 12:00 HRS. CEREMONIA INAUGURACIÓN INICIATIVAS PROGRAMA MÁS TERRITORIO, CATRIPULLI

LUNES 30

  • 09:00 HRS. ATENCIÓN DE AUDIENCIAS
  • 14:00 HRS. CEREMONIA ENTREGA BUS NUEVO ESCUELA LIKAKURA

MARTES 31

  • 09:00 HRS. REUNIÓN EXTRAORDINARIA DE CONCEJO
  • 11:00 HRS. REUNIÓN VIVIENDA ASOCIACIÓN TERRITORIAL ALDEA INTERCULTURAL

JUEVES 02

  • 10:00 HRS. REUNIÓN INFORMATIVA COORDINACIÓN DISEÑO APR HUITRACO, LOS CHILCOS Y LOS SAUCES. SALA REUNIONES MUNICIPALIDAD.
  • 14:00 HRS. ENCUENTRO MUJERES PROGRAMAS JEFAS DE HOGAR, FLOR DEL VALLE

VIERNES 03

  • MATERIAS ADMINISTRATIVAS

LUNES 23 AL JUEVES 26 OCTUBRE 2017

LUNES 23

  • 09:00 HRS. ATENCIÓN DE AUDIENCIAS
  • 10:30 HRS. VISITA A TERRENO SECTOR CARÉN – PUESCO EMPRESA DE TELEFONÍA CLARO

MARTES 24

  • 10:00 HRS. VISITA CURSO MAQUINARIA PESADA SALON CUERPO BOMBEROS CURARREHUE
  • 12.00 HRS. OLIMPIADAS DEL CONOCIMIENTO ESCUELA LIKANKURA, PNTE BASA CHICO.

MIÉRCOLES 25

  • 10:30 HRS. REUNIÓN CONSEJO SEGURIDAD CIUDADANA SALA REUNIONES MUNICIPALIDAD.
  • 11:30  HRS. ACTIVIDAD OFICINA MOVIL SEREMI BIENES NACIONALES.
  • 14:00 HRS. CEREMONIA ENTREGA NUEVO BUS ESCUELA LIKANKURA.

JUEVES 26
09:00 HRS. MATERIAS ADMINISTRATIVAS

MARTES 16 AL VIERNES 20 OCTUBRE 2017

LUNES 16

  • 09:00 hrs.  Atención de audiencias.

MARTES 17

  • 09:00 hrs.  Reunión concejo
  • 18:00 hrs.  Cierre curso gastronomía Sector Catripulli.

MIÉRCOLES 18

  • 11:30 hrs.  Lanzamiento Programa Adulto Mayor, ejecutores intermedios, área rural, sede pensionados.
  • 16:00 hrs. Cierre “Curso Gastronomía” Pichicurarrehue.
  • 16:30 hrs. Reunión Consejo Escolar Quiñenahuin.

JUEVES 19

  • 09:00 hrs.  Actividad Sala Cuna Quiñenahuin.

VIERNES 20

  •  Temuco Director Regional SERVIU.

 

 

 

MARTES 10 AL VIERNES 13 OCTUBRE 2017

MARTES 10

09:00 HRS. REUNIÓN CONCEJO

15:30 HRS ENTREGA LENTES COMPLEJO EDUC. FRANCISCO VALDES

MIÉRCOLES 11

TEMUCO

11:00 HRS. REUNIÓN ABOGADO BIENES NACIONALES

JUEVES 12

09:00 HRS. REUNIÓN GERENTE REGIONAL BANCO ESTADO

11:00 HRS. REUNIÓN VALIDACION DIAGNOSTICO EMPRENDENDORES ENAMA Y AMCAM

VIERNES 13

09:00 HRS. PLADECO FUNCIONARIOS MUNICIPALES

A 12:00 HRS.

LUNES 02 AL VIERNES 06 OCTUBRE 2017

AGENDA DE  SR. ALCALDE
Abel Painefilo Barriga

LUNES 02                     

09:00 HRS.             ATENCIÓN DE AUDIENCIAS

MARTES 03

09:00 HRS.             REUNIÓN CONCEJO                          

MIÉRCOLES 04

 10:00 HRS.             DIAGNOSTICO PARTICIPATIVO

A 14:00 HRS.          CESFAM CURARREHUE PICHICURARREHUE

JUEVES 05

10:00 HRS.             REUNIÓN EXTRAORDINARIA CONCEJO MAICHIN BAJO

 

VIERNES 06

08:30 HRS.             EXPOSICIÓN TRABAJOS TALLER MANUALIDADES, CAREN

 

 

SÁBADO 23 AL VIERNES 29 SEPTIEMBRE 2017

SÁBADO 23

  • 11:00 HRS. LANZAMIENTO PROYECTOS CONADI EMPRENDEDORES ADJUDICADOS ALDEA INTERCULTURAL

LUNES 25

  • 09:00 HRS. ATENCIÓN DE AUDIENCIAS
  • 16:00 HRS. REUNIÓN COOPERATIVA ZOMO NGEN

MARTES 26

  • 11:00 HRS. REUNIÓN UNIVERSIDAD CATÓLICA (CEFIC)
  • 12:00 HRS. ENTREGA LENTES PROGRAMA SALUD ESCOLAR COMPLEJO FCO. VALDÉS S.
  • 17:00 HRS. REUNIÓN COMITÉ ELECTRIFICACIÓN LONCOFILO

MIÉRCOLES 27

  • 09:30 HRS REUNIÓN COMITÉ DE SALUD CATRIPULLI POSTA CATRIPULLI
  • 15:00 HRS. MUESTRA FOLCLÓRICA ALUMNOS COMPLEJO FCO. VALDÉS S. GIMNASIO MUNICIPAL

JUEVES 28

MATERIAS ADMINISTRATIVAS

VIERNES 29

  • 08:30 HRS. REUNIÓN EQUIPO CONDUCTORES Y PROTOCOLO URGENCIA, CESFAM
  • 09:30 HRS. SEGUNDA VERSIÓN DE LAS JORNADAS
  • A 14:00 HRS.  DEL  AGUA, EPU RUPAN NÜTXAMKO. AUDITORIO ESCUELA MISIONAL N°3 CURARREHUE

SÁBADO 16 AL VIERNES 22 SEPTIEMBRE 2017

AGENDA DE SR. ALCALDE
Abel Painefilo Barriga

SÁBADO 16

INAUGURACIÓN OFICIAL DE RAMADAS

14:30 HRS.             SECTOR FLOR DEL VALLE

15:00 HRS.             SECTOR TRES ESQUINAS

16:30 HRS.             SECTOR LIFKO CHOCOL

18:00 HRS.             SECTOR PUALA ALTO

19:00 HRS.             CURARREHUE, CANCHA EL BOSQUE

LUNES 18

11:00 HRS.               CEREMONIA Y DESFILE FIESTAS PATRIAS COMUNA DE CURARREHUE FRONTIS MUNICIPALIDAD

MIÉRCOLES 20

09:00 HRS.             REUNIÓN CONCEJO

JUEVES 21

09:00 HRS.             ATENCIÓN DE AUDIENCIAS

VIERNES 22

08:30 HRS.             REUNIÓN EQUIPO PROFESIONAL DPTO SALUD

11:00 HRS              ENTREVISTA ALUMNOS ESC. MAICHIN 240 Y MAITE ALTO, ALCALDÍA

SÁBADO 09 AL SÁBADO 16 SEPTIEMBRE 2017

Agenda Sr. Alcalde
Abel Painefilo Barriga

SÁBADO 09
14:00 HRS. REUNIÓN APR PUENTE BASA CHICO

ESCUELA LIKANKURA

LUNES 11
11:00 HRS. CEREMONIA Y DESFILE FIESTAS PATRIAS

SECTOR MAITE

MARTES 12
09:00 HRS. REUNIÓN CONCEJO

12:00 HRS. CERTIFICACIÓN CURSO PANADERÍA

PROGRAMA M.T.J.H.
ALDEA INTERCULTURAL

 

MIÉRCOLES 13

11:00 HRS. CEREMONIA Y DESFILE FIESTAS PATRIAS
SECTOR PUENTE BASA CHICO/ EPEUKURA
14:00 HRS. CEREMONIA Y DESFILE FIESTAS PATRIAS

SECTOR REIGOLIL

20:30 HRS. CAMPEONATO BABY FUTBOL

POLIDEPORTIVO

JUEVES 14
10:00 HRS. CERTIFICACIÓN CURSO COMPUTACIÓN

PROGRAMA M.T.J.H.
ALDEA INTERCULTURAL

12:30 HRS. CEREMONIA Y DESFILE FIESTAS PATRIAS

SECTOR QUIÑENAHUIN

14:30 HRS. CEREMONIA FIESTAS PATRIAS Y

JUEGOS POPULARES SECTOR LONCOFILO
ESCUELA EL SALTILLO

VIERNES 15
12:30 HRS. CEREMONIA Y DESFILE FIESTAS PATRIAS

CATRIPULLI
ESCUELA PARTICULAR N°2

SÁBADO 16

INAUGURACIÓN OFICIAL DE RAMADAS

15:00 HRS. SECTOR TRES ESQUINAS
16:30 HRS. SECTOR LIFKO CHOCOL
18:00 HRS. SECTOR PUALA ALTO
19:00 HRS. CURARREHUE, CANCHA EL BOSQUE